Как отключить сигнализацию на машине полностью без брелка при срабатывании. Наши статьи. ⚠ Закажите ближайший эвакуатор или услуги технической помощи дешево и быстро — Звоните сейчас! Служба эвакуации ЛАТ: Быстро, безопасно и недорого.

2023-05-05

ru-RU

Компания Лат

Обратный звонок
Как отключить сигнализацию на машине полностью без брелка при срабатывании
 

Как отключить сигнализацию на машине

Автор: Дмитрий Ефимов

Электроника автомобиля – это сложная система, которая рано или поздно может дать какой-то сбой. Весьма часто отмечают проблему с сигнализацией, которая может активироваться, но выключить ее не получается. Старший технический специалист компании ЛАТ рассказывает о том, что делать в такой ситуации и как отключить сигнализацию на машине без брелка.

Вам понадобятся две вещи: руководство по эксплуатации и плоскогубцы. Убедитесь, что они у вас под рукой, прежде чем выполнять следующие действия.

Логотип

Содержание:

  • Причины неисправности
  • Как отключить сигнализацию на автомобиле?
  • Демонтаж в дорожных условиях
  • Поиск блокировок
  • Как разблокировать сигнализацию автомобиля.
  • Типы и устройство автомобильных сигнализаций

    Причины неисправности

    Целью любой охранной системы машины является обеспечение сохранности автомобиля от угона, а также всех вещей, хранящихся в салоне. Помимо громкого звукового сигнала, который сразу привлечет внимание окружающих к транспортному средству, закрываются на замок все двери, блокируется двигатель и прочие системы при помощи различных способов блокировки, предусмотренных в модели. С ключа получить доступ к машине не получается.

    Почему же противоугонная система может выходить из строя? На это есть разные причины:.

    • ошибки при установке сигнализационной системы;
    • окисление контактов;
    • повреждения проводки либо ненадежные соединения («сигналку» обычно подключают к основной проводке, поэтому целостность соединений может нарушиться);
    • поломки самой системы сигнализации из-за того, что на авто поставлена дешевая, китайская сигнализация низкого качества (в случае, когда на машине изначально не стоит заводская система);
    • заводские дефекты либо неправильно выбранное место установки с плохой защитой от внешних факторов;
    • отключить сигнализацию на машине с брелка при помощи нажатия кнопки невозможно, если в радиусе есть радиопомехи;
    • разряженная батарейка в метке, в пульте управления (брелоке).

    Как отключить сигнализацию на автомобиле?

    Когда охранный режим не отключается и двигатель находится в заблокированном состоянии, то часто единственным способом для рядового водителя с базовыми познаниями в устройстве автомобиля является съем клеммы с аккумуляторной батареи. Далее нужно подождать порядка 10 минут, после чего присоединить ее обратно. После этого «сигналка» должна сняться с режима охраны. Если этого не произошло, то поможет только непосредственная работа с проводкой.

    Первым делом нужно определиться с причиной выхода из строя противоугонной системы. Вначале стоит убедиться в том, что сигнализация и иммобилайзер в порядке. Если сработала сигнализация на машине, то отключить ее можно программным методом (через подбор кодов блокировок) либо физически (возвращают проводку авто к исходному виду).

    Задаваясь вопросом о том, как выключить сигнализацию в машине без брелка самостоятельно, стоит понимать, что для выполнения этой задачи нужно обладать углубленными знаниями об устройстве противоугонной системы и электрике машины в целом. Во многих случаях выгоднее и эффективнее обратиться к специалистам, которые гарантированно устранят поломку в кратчайшие сроки. Выбирая такой вариант, вы также обезопасите себя от случайных ударов током. Сотрудники сервисного центра компании ЛАТ окажут квалифицированную помощь, помогут открыть двери и вернуть полноценный доступ к автомобилю при поломке противоугонной системы.

    Как отключить сигнализацию на машине полностью, чтобы потратить минимум времени и быть уверенным в результате? Советуем обратиться к специалистам ЛАТ. Мы можем произвести деактивацию средства охраны в виде иммобилайзера или полный демонтаж самой сигнализации и иммобилайзера. Используя первый метод, мы просто разблокируем двигатель, а все остальные компоненты противоугонной системы остаются в автомобиле. Второй вариант предусматривает полное отключение системы из электроцепи и восстановление проводки машины в исходный вид.

    Каждый водитель решает сам, как отключить сигнализацию на авто. Производить полный демонтаж противоугонной системы нужно в сухом помещении, необходимо иметь соответствующие навыки. Плюс ко всему, это займет больше времени, так как нужно не только отсоединить каждый проводок, но и затем качественно изолировать места соединений при восстановлении штатной проводки. Отключение иммобилайзера более простое и требует меньше времени.

    Демонтаж в дорожных условиях

    Перед тем как отключить питание сигнализации на машине, необходимо вспомнить правила работы с электрикой авто. Производить действия с проводкой можно только в теплую и сухую погоду. В противном случае стоит загнать машину в гараж или на закрытую стоянку. Выполнять любые работы с проводкой автомобиля при дождливой погоде запрещено. Вода может проникнуть внутрь, вызвать замыкания и спровоцировать окислительные процессы. Также не стоит работать с электрикой в морозную погоду (ниже -15 ºC). При разборе салона с целью открыть доступ к проводам пластиковые элементы могут потрескаться от холода.

    Лучшим выходом в решении вопроса, как отключить сигнализацию на автомобиле, будет обращение к специалистам. Такая услуга занимает порядка получаса. Существует множество различных противоугонных систем, но все они построены по одинаковой схеме, которая предусматривает главный блок и блокировку (внешняя, внутренняя или комбинированная). По этой причине нужно просто отыскать блок и произвести отключение блокировки.

    В автомобилях со спутниковой системой сигнализации (Mercedes-Benz, Land Rover и др.) или «Иглой» блокировок может быть несколько, и они планомерно разбросаны по всей машине. Услуга отключения такой защиты будет дороже и потребует значительно больше времени. В некоторые машины устанавливают нестандартные системы, в которых найти блокировки порой бывает очень сложно, знать об их расположении может только сам создатель. Например, блокировка может устанавливаться внутри бака. Чтобы получить к ней доступ, понадобится разобрать салон, добраться до топливного насоса и снять его. После этого можно переходить к отключению блокировки.

    Возможна ли корректная работа сигнализации после поломки

    Сигнализационная система сама по себе не чинится. Исключением можно назвать случай, когда вся система работает, но «слетел» канал блокировки. Игнорировать проблему не стоит, ведь через небольшой промежуток времени могут проявиться и другие неисправности. Если вы обнаружили сбои в работе противоугонной системы, то лучшим выбором будет сразу обратиться к специалистам. Порой выгоднее демонтировать старую сигнализацию и установить новую, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

    Сотрудники компании ЛАТ произведут аварийное разблокирование автомобиля, отключат систему сигнализации и позволят вам пользоваться своей машиной. Группа быстрого реагирования незамедлительно выедет на место и окажет помощь. Если ситуация не является экстренной, то наша компания обладает необходимой техникой для эвакуации. Ваш автомобиль будет доставлен на станцию СТО, где будут произведены требуемые ремонтные работы.




    11 января 2021
    Вернуться к списку

    Читайте также