Как прошить ключ Ford? Обращайтесь за помощью в компанию ЛАТ, наши мастера всегда готовы прийти к вам на помощь

2023-05-05

ru-RU

Компания Лат

Обратный звонок
Как прошить ключ Ford
 

Как прошить ключ Ford

Автор: Андрей Гагарин

Штатные иммобилайзеры примечательны тем, что о них практически забываешь во время эксплуатации автомобиля. Их главное отличие от дополнительных девайсов по безопасности — возможность записать новый ключ в память в случае утери старого. Если вы часто теряете ключи, и после этого не можете завести автомобиль, можно не спешить обращаться к специалистам, а попытаться решить проблему самостоятельно, тем более, что это несложно даже для начинающего автомобилиста. Восстановить доступ к своему автомобилю реально, если правильно прописать ключ «Форд». Мы готовы рассказать, как это сделать своими руками.

Логотип

Содержание:

  • Иммобилайзер «Форд» — принципы работы ключа
  • Этапы прописывания ключа в иммобилайзер Ford
  • Иммобилайзер «Форд» — принципы работы ключа

    Все ключи от автомобиля Ford оснащены встроенной пассивной меткой. В связи с этим ими невозможно открыть дверь машины, не послав запрос с помощью иммобилайзера. При отправке запроса ключ отвечает устройству сигналом со своим ID, и система решает, предоставить доступ для открытия или нет. Новое поколение автомобилей «Форд» уже оснащено не только транспондером, но и контроллером, а ключи уже снабжены прошитыми метками. Принцип работы данной системы такой:

    1. Транспондер посылает сигнал запроса ко всем меткам ключей и чипов рядом с автомобилем.
    2. Устройство принимает сигнал ID с одного ключа или сразу нескольких.
    3. Если номер ключа совпадает с номером, прописанном в транспондере, устройство дает команду охранной системе, и двигатель разблокируется. В ином случае мотор невозможно будет запустить даже при условии идеально подходящего ключа зажигания.

    Учитывая, что все запасные ключи изготавливают вместе с главным, то запрограммировать иммобилайзер на работу с новым ключом без ключа мастера нельзя. Все, что можно, — это заново прописать дополнительные и мастер-ключ. При необходимости приобрести жало или чип по отдельности можно обратиться в магазин автозапчастей.

    Как прошить ключ Ford

    Внимательно изучите электронный ключ в разобранном виде. Вы можете узнать артикул жала и чипируемой части — это может пригодиться при покупке новых деталей.

    Этапы прописывания ключа в иммобилайзер Ford

    В иммобилайзер автомобиля этой марки можно прописать до 8 различных ключей. Этого хватит даже для тех, кто их часто теряет, при условии, что главный ключ с красной меткой спрятан в надежном месте. В процессе прописывания ключей лучше находиться в салоне автомобиля, сидя в водительском кресле, а двери машины плотно запереть. В ином случае процесс может затянуться из-за помех посторонних сигналов.

    1. Для программирования нового ключа с отдельным управлением необходимо вставить ключ для запуска мотора.
    2. Далее проверните ключ в замке зажигания 4 раза на 6 секунд до положения 2.
    3. Верните ключ к нулевому положению. Вы должны услышать звук зуммера. С этого момента система готова к тому, чтобы прописать другие ключи «Форд».
    4. Возьмите новый ключ и проверьте любую кнопку пульта. Если услышите звук — сигнал принят и запись подтвердилась.
    5. Те же манипуляции проведите с остальными ключами. При каждой успешной записи должен быть слышен зуммер. Главный ключ из замка зажигания не следует вынимать все это время.
    6. Включите зажигание, поверните ключ на вторую позицию. Другие ключи при этом не следует трогать. После этого можно запускать мотор.

    Если вы хотите увидеть наглядный и поэтапный пример того, как можно прописать ключи «Форд», посмотрите тематические видео на эту тему.

    После окончания данной процедуры новый ключ будет прописан в системе иммобилайзера, а вы сможете снова сесть за руль. Теперь вы сможете использовать его для своего автомобиля.



    18 августа 2020
    Вернуться к списку

    Читайте также