Как открыть машину, если ключи остались внутри: как вскрыть заблокированный автомобиль. Наши статьи. ⚠ Закажите ближайший эвакуатор или услуги технической помощи дешево и быстро — Звоните сейчас! Служба эвакуации ЛАТ: Быстро, безопасно и недорого.

2023-05-05

ru-RU

Компания Лат

Обратный звонок
Как открыть машину, если ключи остались внутри - как вскрыть заблокированный автомобиль
 

Как открыть машину, если ключи остались внутри

Автор: Дмитрий Ефимов

Современные машины оборудуются высокоэффективной противоугонной системой. Она позволяет защитить автомобиль от угона и оберегает вещи, хранящиеся в салоне, от кражи. Однако все эти системы работают только тогда, когда у вас на руках есть ключи и брелоки. В этой статье старший технический специалист компании ЛАТ расскажет о том, как открыть машину, если ключи остались внутри.

Важно сразу же сделать одну ремарку. Приведенная информация о том, как открыть машину, если она закрылась, а ключи внутри салона, ориентирована по большей части на современные модели, оснащенные сложной электроникой. Открыть дверь стареньких “Жигулей” – задача совершенно другого уровня, весьма простая.

Логотип

Содержание:

  1. Найти второй ключ
  2. Использовать брелок сигнализации
  3. Попробовать открыть дверь через форточку
  4. Радикальные методы

В частности, многие сталкивались с такой ситуацией – двери захлопнулись, ключи в машине, и что с этим теперь делать, совершенно непонятно.

Найти второй ключ

Самый простой вариант, как открыть машину, если ключи внутри – использовать второй ключ. Для всех машин предусмотрено два комплекта ключей.

Если автомобиль находится в заведенном состоянии, ключи остаются в замке зажигания, а двери заперты, то стоит на кого-то положиться и попросить кого-то привезти ключ, а владельцу оставаться с авто, чтобы исключить угон в его отсутствие. Однако этот способ совершенно не подходит, если вы покупали машину на вторичном рынке и бывший автовладелец предоставил только одни ключи.

Использовать брелок сигнализации

Иногда бывает такое, что вы отошли на несколько минут, а машина заблокировалась, ключ остался внутри. Охранные устройства для автомобиля предусматривают дистанционную возможность управления замками дверей. Нажмите требуемую кнопку на брелоке, и двери разблокируются.

Настоящим «джекпотом» невезения для водителя в ситуации, когда ключи забыли в салоне, а двери закрылись, можно считать еще и разряженный аккумулятор. Если АКБ села, то брелок сигнализации становится бесполезным. В такой неприятной ситуации можно подключить параллельно еще одну аккумуляторную батарею, но для этого нужно открыть капот. Получить доступ к подкапотному пространству возможно через кнопку/ручку, которая находится в салоне. По причине захлопнувшихся дверей это невозможно.

Как открыть двери самостоятельно в таком случае? Отметим, что во всех автомобилях замок капота активируется при помощи троса. Можно подцепить его при помощи проволоки, которую нужно продеть через решетку близ радиатора либо ближе к левой фаре. Рывок нужно делать резко и в правильном направлении – это позволит открыть крышку капота. Если такой вариант оборачивается неудачей, то единственный шанс поставить другую АКБ – через клеммы стартера снизу. Это тоже проблема, так как потребуется демонтировать моторный щит.

Попробовать открыть дверь через форточку

Открыть машину, если ключи в салоне, можно через форточку. Этот метод может увенчаться успехом в старых моделях авто. Для этого начните вдавливать стекло во внутреннюю сторону, а после того, как оно отойдет в сторону салона, попробуйте опустить его вниз.

Чтобы уменьшить скольжение пальцев, можно применять кожаные или резиновые предметы. Когда фиксатор стекла и подъемный механизм не менялись и находятся в плохом состоянии, то шансы получить доступ в салон значительно повышаются. Далее в зазор нужно просунуть руку и открыть дверь изнутри. Если изношена сама личинка замка, можно применить более жесткие способы: попробуйте взломать замок при помощи отвертки или подобного тонкого инструмента с прочным наконечником.

Также можно попробовать открыть дверь при помощи другого ключа, который максимально схож с оригинальным по форме и размерам. Еще один запасной вариант – это попасть в салон через багажник. В старых моделях его достаточно легко вскрыть, максимум, что вы повредите – это его замок.

Радикальные методы

Как открыть машину, если забыл ключи внутри, а все описанные варианты уже опробованы? В таком случае придется прибегать к радикальным мерам. Стоит понимать, что это единственный шанс открыть автомобиль своими силами (если вы не обращаетесь к специалистам из соответствующей службы), который в любом случае нанесет ущерб вашему автомобилю. Придется поставить либо новое стекло, либо замок. К тому же повышается вероятность повреждения кузовных деталей и краски на кузове, если автовладелец не оставляет попыток вскрыть дверь.

Лучший выбор – вызвать специалистов, которые обладают необходимыми навыками и инструментами и знают, как открывать автомобили, если ключи внутри. Для заказа такой услуги вы можете обратиться в нашу компанию ЛАТ. Мобильная группа сотрудников придет на помощь и откроет двери запертого авто. Такой подход имеет множество преимуществ: не нужно тратить время и силы на самостоятельные попытки, которые могут и не увенчаться успехом, специалисты произведут операцию за минимальное количество времени, после чего вы сможете продолжить свой путь.

Чтобы бы никогда не оказаться в ситуации, когда нужно думать, как вскрыть машину, если ключи внутри, рекомендуем соблюдать рекомендации от специалистов компании ЛАТ:

  • не стоит оставлять ключи в замке, если в салоне машины никто не остается;
  • всегда имейте (если нет, то обязательно сделайте) дубликаты ключей и брелоков;
  • при морозах отключайте автоблокировку дверей (может появиться наледь либо сесть аккумулятор, в итоге энергии не хватит для разблокировки замка);
  • забейте в контакты своего телефона номер специалиста соответствующей службы. Заказать услугу открытия двери автомобиля и ряд других услуг по помощи автомобилисту на дороге можно в компании ЛАТ по номеру 8 (812) 3-001-001;
  • своевременно проверяйте состояние проводки в автомобиле, не игнорируйте поломки электрооборудования.

Прочитавшие эту статью интересовались следующими услугами



6 апреля 2018
Вернуться к списку

Читайте также