Заклинил замок водительской двери

2023-05-05

ru-RU

Компания Лат

Обратный звонок
Заклинил замок водительской двери
 

Заклинил замок водительской двери

Автор: Дмитрий Ефимов

Заклинивание замка водительской двери – не редкость. Конечно, наиболее часто эта проблема встречается в более старых моделях автомобилей, когда поломка происходит из-за износа самого замка

Логотип

Содержание:

  • Наиболее распространенные причины поломок:
  • Что делать, если заклинил замок?
  • Что рекомендуют профессионалы?
  • Заклинивание замка водительской двери – не редкость. Конечно, наиболее часто эта проблема встречается в более старых моделях автомобилей, когда поломка происходит из-за износа самого замка. Однако и новенькое авто не застраховано от такой поломки, в результате чего автомобиль становится совершенно недоступным.

    Наиболее распространенные причины поломок:

    • обрыв тросика;
    • поломка возвратной пружины или ее смещение;
    • промерзание замка или появление коррозии.
    причины поломки замка

    Что делать, если заклинил замок?

    Если дело происходит зимой, то нелишним будет воспользоваться специальными размораживающими смазками для замков, которые продаются в любом авто- или хозяйственном магазине. Возможно, замок просто перемерз и поэтому отказывается работать. Следующее, что необходимо сделать, когда заклинил замок водительской двери, - это попытаться открыть правую дверь автомобиля. В этом случае владелец транспортного средства получит доступ в салон и сможет попытаться открыть водительскую дверь изнутри. Для этого необходимо максимально аккуратно отогнуть обшивку на карте двери и через открывшееся отверстие потянуть крючок с тяги замка. После того как дверь открылась, можно разобрать замок и проверить правильность положения возвратной пружины.

    Необходимо иметь в виду, что все эти действия стоит производить, только если есть какой-то опыт в ремонте замков и общие представления об их конструкции. Статистика неумолима - 90% случаев самостоятельного вскрытия дверей автомобиля приводят к:

    • усугублению поломки;
    • повреждениям кузова автомобиля;
    • травмированию;
    • поломке ключа;
    • полному выходу из строя замка двери автомобиля.

    Еще одна рекомендация специалистов, что не нужно делать, если заклинил замок водительской двери, - это вызывать эвакуатор. Во-первых, это лишние финансовые расходы. Во-вторых, это огромные потери времени на доставку автомобиля к месту ремонта.

    Что рекомендуют профессионалы?

    Что рекомендуют профессионалы

    Специалисты по ремонту автомобилей утверждают, если заклинил замок водительской двери, оптимальный выход только один – срочное вскрытие автомобиля. Такие выездные услуги сегодня предлагают многие автосервисы. Необходимо только выбрать компанию, которой можно доверять, и сделать аварийный вызов. Проблема решится быстро и профессионально:

    1. После принятия вызова выездные специалисты прибудут на место в течение 15-20 минут.
    2. Мастера аккуратно и точно произведут срочное вскрытие автомобиля.
    3. Специалисты выявят причину поломки и устранят ее на месте или дадут рекомендации по ремонту или замене замка.
    4. Автомобиль станет полностью доступен, и водитель сможет поехать, куда нужно!

    Прочитавшие эту статью интересовались следующими услугами



    11 февраля 2019
    Вернуться к списку

    Читайте также